About
Download
Product
Blog
Top
Contact

第30回 北海道本部道央ブロック空手道選手権大会  (R1.11.17)
参加者集合写真

 
小学生高学年団体  組手 優勝



山口 咲・川口 柚子・中村 逢央
小学生高学年団体  形 優勝・組手 準優勝



清水 蓮・宮崎 士悠・谷 颯記
小学1・2年生男女  形・組手 優勝



谷 明花莉 
小学1・2年生男女  組手 準優勝



阿江 亮弥 
小学1・2年生男女  組手 第3位



上田 悠一郎
小学5年生女子  形・組手 優勝



山口 咲
小学5年生女子  組手 準優勝



澤田 奈和
小学6年生女子  形 第3位



中村 逢央
小学6年生女子  形 優勝・組手 準優勝



川口 柚子
中学1年生女子  組手 第3位



山口 爽
高校生女子  形 優勝・組手 第3位



宮崎 咲音
一般・大学女子  形・組手 第3位



高津 和歌菜
小学4年生男子  組手 第3位



佐藤 颯祐
小学5年生男子  形 優勝・組手 第3位



宮崎 士悠
小学5年生男子  組手 第3位



小林 健介
小学6年生男子  形 優勝



谷 颯記
小学6年生男子  組手 準優勝



清水 蓮
中学1年生男子  組手 優勝



工藤 桜士朗
高校生男子  組手 準優勝

戸松 和博
一般男子  形 第3位・組手 準優勝



川口 富也

文部科学大臣杯第62回小学生・中学生全国空手道選手権大会 


令和元年8月3・4に三重県サンアリーナで開催されました文部科学大臣杯第62回小学生・中学生全国空手道選手権大会に清田支部より5名が参加しました!
川口柚子(小6)さんが形の部で第5位に入賞しました!他の選手も惜敗で練習の成果を発揮することが出来ました。
<参加選手>
宮崎 士悠(小5男子)・川口 柚子(小6女子)・谷 颯記(小6男子)・工藤 桜士朗(中1男子)・丸山 ルツ記(中2女子)

集合写真(参加選手)



第57回 北海道空手道選抜選手権大会

参加者集合写真

 
小学生高学年女子団体  形・組手 準優勝



澤田奈和・川口柚子・山口咲 
小学生高学年男子団体  組手 第3位



清水蓮・宮崎士悠・谷颯記 
小学2年生女子  形・組手 優勝



谷明花莉 
小学5年生女子  形 第5位



澤田奈和 
小学6年生女子  形・組手 優勝



川口柚子 
中学1年生女子  組手 第5位



今福幸来 
中学2年生女子  形・組手 優勝



丸山ルツ記 
高校生女子  組手 準優勝



宮崎咲音 
小学5年生男子  形 優勝・組手 第3位



宮崎士悠 
小学6年生男子  形 優勝



谷颯記
中学1年生男子  組手 優勝



工藤桜士朗 
高校生男子  組手 第4位



戸松和博 
第29回 北海道本部道央ブロック空手道選手権大会  (H30.11.18)
参加者集合写真

 
小学生低学年団体  形 第3位



鈴木政幸・阿江亮弥・上田悠一郎
小学生高学年団体  形 優勝・組手 第3位



宮崎士悠・工藤桜士朗・川口柚子
一般大学男子団体  組手 第3位



鈴木健弘・金森貴洋・川口富也
小学1年生男女  形 第3位



上田悠一郎 
小学1年生男女  組手 準優勝



阿江亮弥 
小学1年生男女  組手 第3位



鈴木政幸
小学4年生女子  形 第3位・組手 準優勝



山口咲
小学4年生女子  組手 第3位



今福怜来
小学4年生女子  組手 第3位



澤田奈和
小学5年生女子  形 優勝・組手 準優勝



川口柚子
小学6年生女子  組手 第3位



山口爽
中学1年生女子  形・組手 優勝



丸山ルツ記
高校生女子  形 優勝・組手 準優勝



宮崎咲音
小学3年生男子  組手 準優勝



佐藤颯祐
小学4年生男子  形・組手 優勝



宮崎士悠
小学4年生男子  組手 第3位



小林健介
小学5年生男子  組手 第3位



清水蓮
小学6年生男子  組手 優勝



工藤桜士朗
高校生男子  形 準優勝



橋本翔太
高校生男子  組手 準優勝



戸松和博
一般男子  組手 準優勝



川口富也
第61回小学生・中学生全国空手道選手権大会 


平成30年8月4・5に宮城県セキスイハイムスーパーアリーナで開催されました文部科学大臣杯第61回小学生・中学生全国空手道選手権大会に清田支部より5名が参加しました!
見事、川口柚子(小5)さんが小学生女子形の部で第4位となりました!その他の選手も練習の成果を十分発揮することが出来ました!
既に来年の三重県伊勢での全国大会、そして翌年2020年の東京小中世界大会に向けて始動いたしました!

集合写真(参加選手)



第56回 北海道空手道選抜選手権大会
参加者集合写真

 
小学生低学年女子団体  形・組手 第3位



澤田奈和・山口咲・熱海咲良 
小学生高学年女子団体  組手 優勝



米陀ひかり・川口柚子・山口爽 
小学生低学年男子団体  形 準優勝



小林健介・宮崎士悠・磯部柚斗 
一般団体  形 準優勝



鈴木健弘・川口富也・金森貴洋 
小学5年生女子  形 優勝



川口柚子 
小学6年生女子  形・組手 優勝



米陀ひかり 
中学1年生女子  形・組手 優勝



丸山ルツ記 
一般女子  組手 第4位



津和歌菜 
小学4年生男子  形 優勝・組手 準優勝



宮崎士悠 
小学6年生男子  組手 優勝



工藤桜士朗 
中学2年生男子  形 準優勝



川口凌空 
高校生男子  形 準優勝



橋本翔太 
高校生男子  組手 第5位



戸松和博 
第28回 北海道本部道央ブロック空手道選手権大会  (H29.11.12)
参加者集合写真

 
小学生低学年団体  形 第3位・組手 第3位



小林健介・宮崎士悠・山口咲
小学生高学年団体  形 優勝



丸山ルツ記・川口柚子・小林美生 
小学生高学年団体  組手 優勝



丸山ルツ記・米陀ひかり・小林美生 
幼児混合  形 第3位



上田悠一郎
幼児混合  組手 準優勝



阿江亮弥
小学3年生男子  形・組手 優勝



宮崎士悠
中学1年生男子  形 優勝・組手 第3位



川口凌空
中学2・3年生男子  形 優勝・組手 第3位



橋本翔太
高校生男子  組手 第3位



戸松和博
小学3年生女子  形 準優勝・組手 第3位



山口咲
小学3年生女子  組手 第3位



澤田奈和
小学4年生女子  形・組手 優勝



川口柚子
小学5年生女子  形 準優勝・組手 優勝



米陀ひかり
小学6年生女子  形 準優勝・組手 第3位



小林美生
小学6年生女子  形・組手 優勝



丸山ルツ記
一般・大学女子  組手 第3位



高津和歌菜
第60回小学生・中学生全国空手道選手権大会 
集合写真(参加選手)


平成29年8月5・6に群馬県高崎アリーナで開催されました文部科学大臣杯第60回小学生・中学生全国空手道選手権大会に清田支部より8名が参加しました!
惜しくも入賞(8位以内)はなりませんでしたが、川口柚子(小4)さんが形の部、工藤桜士朗(小5)君が組手の部でベスト16(4回戦)、他4名が形や組手で3回戦まで勝ち残り、練習の成果を発揮することが出来ました!

<大会結果>
宮崎 士悠(小3男子)形の部2回戦・組手の部1回戦
川口 柚子(小4女子)形の部 ベスト16(4回戦)・組手の部1回戦
工藤 桜士朗(小5男子)組手の部ベスト16(4回戦)
米陀 ひかり(小5女子)形の部1回戦・組手の部3回戦
小林 実生(小6女子)形の部3回戦・組手の部1回戦
丸山 ルツ記(小6女子)形の部2回戦・組手の部3回戦
川口 凌空(中1男子)形の部1回戦・組手の部1回戦
橋本 翔太(中3男子)形の部3回戦・組手の部1回戦
第55回 北海道空手道選抜選手権大会
参加者集合写真

 
小学4年生女子  形・組手 優勝



川口柚子 
小学5年生女子  形 準優勝・組手 優勝



米陀ひかり 
小学6年生女子  形 準優勝・組手 第4位



小林美生 
小学6年生女子  形・組手 優勝



丸山ルツ記 
高校生女子  形 第3位・組手 第4位



宮崎咲音 
一般女子  組手 第4位



高津和歌菜 
小学3年生男子  形・組手 準優勝



宮崎士悠 
小学5年生男子  組手 優勝



工藤 桜士朗 
中学1年生男子  形・組手 準優勝



川口凌空 
中学3年生男子  形 第3位・組手 第5位



橋本翔太 
第27回 北海道本部道央ブロック空手道選手権大会  (H28.11.20)
参加者集合写真

 
小学生低学年団体  形 準優勝、組手 優勝



宮崎士悠・川口柚子・小林健介
小学生高学年団体  形 準優勝



小林美生・米陀ひかり・丸山ルツ記 
小学生高学年団体  組手 優勝



工藤桜士朗・川口凌空・山部野乃華 
小学3年生女子  形 優勝、組手 準優勝



川口柚子 
小学4年生女子  形・組手 優勝



米陀ひかり 
小学5年生女子  形 準優勝、組手 第3位



小林美生
小学5年生女子  形・組手 優勝



丸山ルツ記 
小学6年生女子  組手 第3位



山部野乃華 
中学生女子  形 優勝、組手 準優勝



宮崎咲音 
高校生女子  組手 第3位



佐藤千尋 
一般・大学女子  形 第3位



中澤奈緒美
 
小学2年生男子  形・組手 優勝



宮崎 士悠 
小学6年生男子  形 優勝、組手 準優勝  



川口凌空 
中学生男子  形・組手 準優勝



橋本翔太 
59回小学生・中学生全国空手道選手権大会 
入賞選手


平成2873031に盛岡市アイスアリーナで開催されました文部科学大臣杯第59回小学生・中学生全国空手道選手権大会の結果、見事!川口柚子(小3)さんが形の部で準優勝、丸山ルツ記(小5)さんが形の部第7位入賞、橋本翔太(中2)君が形の部ベスト16の他、各選手とも2回戦や3回戦まで勝ち残り、練習の成果を発揮することが出来ました。川口さんは、来年アイルランドで開催される世界大会に出場することが出来ます!!

参加選手3,400人

小学3年生女子  形


準優勝 清田支部 川口柚子

小学5年生女子  形


第7位 清田支部 丸山ルツ記

盛岡アリーナ前にて

 
全国大会初入賞者には道着が寄贈されます。

 
第54回 北海道空手道選手権大会 
集合写真(参加選手)


千歳市で行われました全道大会の結果、7名が岩手県盛岡市アイスアリーナで開催(7/30.31)されます文部科学大臣杯第59回小学生・中学生全国大会への出場権を得ることが出来ました。
参加選手におきましては、更なる活躍を期待いたします。

小学2年生男子  形・組手


形 第2位、組手 優勝 清田支部 宮崎 士悠 

小学3年生女子  形・組手


優勝 清田支部 川口 柚子

小学4年女子 形・組手


優勝 清田支部 米陀 ひかり

 
小学5年女子 形


第3位 清田支部 小林 実生

 
小学5年女子 形・組手


形 優勝、組手 第2位 清田支部 丸山 ルツ記

 
中学2年男子 形・組手


第4位 清田支部 橋本 翔太

 
中学3年女子 形


第3位 清田支部 宮崎 咲音

 
中学3年男子 形


第3位 清田支部 熊谷 雄太

 
第26回 北海道本部道央ブロック空手道選手権大会  (H27.11.15)
集合写真(参加選手)

 
中学団体  形


優勝 清田支部 宮崎咲音・橋本翔太・熊谷雄太

中学団体  組手


第3位 清田支部 小林良生・戸松和博・熊谷雄太 

一般団体  組手


第3位 清田支部 金森貴洋・島貫直樹・川口 富也 

小学1年生男子  組手


第3位 清田支部 小林健介・櫻井敦喜 

小学1年生男女  形・組手


優勝 清田支部 宮崎 士悠 

小学2年生男女  形・組手


優勝 清田支部 川口柚子 

小学3年生女子  形・組手


優勝 清田支部 米陀ひかり 

小学4年生女子  形・組手


優勝 清田支部 丸山ルツ記 

小学4年生女子  形・組手


形 第2位、組手 第3位 清田支部 小林実生 

小学5年生男子  組手


第3位 清田支部 川口凌空 

中学1年生男子  形・組手


形 第2位、組手 第3位 清田支部 橋本翔太 

中学2年生女子  形・組手


形 第3位、組手 優勝 清田支部 宮崎咲音 

中学2年生男子  形


第3位 清田支部 熊谷雄太 

中学2年生男子  組手


第3位 清田支部 小林良生 

高校生女子  形・組手


形 第2位、組手 第3位 清田支部 志摩菜々子 

高校生女子  組手


第3位 清田支部 佐藤千尋 

高校生男子  形・組手


形 優勝、組手 第3位 清田支部 秋元祐人 

第53回 全北海道空手道選手権大会 
小学低学年女子団体  組手


優勝 清田支部 小林実生・丸山ルツ記・米陀ひかり

小学1.2年生個人  形


第5位 清田支部 宮崎 士悠 

小学3年生女子個人  形


第3位 清田支部 米陀 ひかり

小学4年女子個人 形・組手


優勝 清田支部 丸山 ルツ記

 
小学4年女子個人 形・組手



形 第2位、組手 第4位 清田支部 小林 実生

 
中学1年男子個人 形


第3位 清田支部 橋本 翔太

 
中学2年女子個人 組手


第3位 清田支部 宮崎 咲音

 
第25回 北海道本部道央ブロック空手道選手権大会
小低学年団体 形


優勝 小林実生・丸山ルツ記・米陀ひかり

 
小高学年団体 形


第3位 橋本翔太・米陀あかり・川口凌空 

 
小学2年生女子個人 組手


第3位  米陀 ひかり 

小学3年生女子個人  組手・形


優勝  丸山 ルツ記

 
小学3年生女子個人  組手


第2位  小林 実生

中学女子個人  組手・形


第3位  宮崎 咲音

一般女子個人  組手・形


 第3位  中澤 奈緒美

一般女子個人  組手・形


準優勝  笹川 古都音

小学4年生男子個人  形


準優勝  川口 凌空

小学6年生男子個人  組手・形


組手 準優勝 ・ 形 第3位  橋本 翔太

中学1年生男子個人  形


優勝  熊谷 雄太

集合写真(参加選手)

第52回 全北海道空手道選手権大会 
小学3年生女子  組手・形


優勝 清田支部 丸山 ルツ記

中学1年生男子  形


準優勝 清田支部 中澤 雄奈

中学3年生男子  形


第3位 清田支部 秋元 祐人

集合写真(参加選手)

 
第50回 全北海道空手道選手権大会
                 
一般女子  組手


優勝 清田支部 笹川 古都音

トップに戻る


Copyright (C) 2011 札幌清田支部 All Rights Reserved.